культура, новости

Стартует приём заявок на Строгановскую премию

В пятницу, 1 февраля, начнётся приём заявок на соискание Строгановской премии. Её присуждают пермякам за выдающиеся достижения и прославление своими делами Пермского края и его жителей. Приём заявок закончится 22 апреля.

Как и в прошлом году, основных номинаций будет пять: «За выдающиеся достижения в общественной деятельности», «За выдающиеся достижения в экономике и управлении», «За выдающиеся достижения в науке и технике», «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» и «За выдающиеся достижения в спорте». Ещё одна номинация — «За честь и достоинство» — присуждается по совокупности заслуг кандидата, с учётом их значимости. Также в этом году останется спецприз «Народное признание». Его обладателя определят исключительно по итогам онлайн-голосования.

 

На сайте Пермского землячества уже появилась форма для подачи заявок

Напомним, лауреатам премии вручат по 250 тысяч рублей, диплом, серебряный нагрудный знак и статуэтку Аникея Строганова. Торжественная церемония награждения состоится в Москве в Колонном зале Дома Союзов, ориентировочно в конце мая — середине июня. Точная дата будет определена позже.

 

Поиск