Музеи

Данный раздел позволит вам ознакомится с музеями в Перми, и получить подробную информацию о них: описание, фото, цены, прайс, а также проинформирует о об услугах музеев.. И поможет Вам спланировать маршрут своего культурный отдых и выбрать по вкусу музей в Перми.

Permm, музей современного искусства

Permm, музей современного искусства

5.0/5 rating 1 vote

PERMM – первый и пока единственный в России музей современного искусства за пределами двух столиц. В 2008 году инициаторами этого амбициозного эксперимента стали галерист Марат Гельман и сенатор Сергей Гордеев.

Ремесленный двор

Ремесленный двор

5.0/5 оценка (2 голосов)

В 2011 году после открытия пешеходной улицы Пермская, у «Гильдии мастеров Урала» возникла идея создания масштабного проекта «Ремесленный двор», который объединил мастеров Перми и Пермского края для реализации совместных и собственных культурных проектов.

Парк Научных Развлечений

Парк Научных Развлечений

4.0/5 rating 1 vote
Пермская государственная художественная галерея

Пермская государственная художественная галерея

5.0/5 rating 1 vote

ДОМ-МУЗЕЙ "ПОДПОЛЬНАЯ ТИПОГРАФИЯ"

4.0/5 rating 1 vote

Этот малоприметный деревянный домик - один из самых необычных музеев Перми. Более 100 лет назад в нем действовала настоящая подпольная типография! А еще это единственный в городе музей, размещенный в доме-усадьбе рабочих.

МУЗЕЙ-ДИОРАМА

4.0/5 rating 1 vote

Филиал Пермского областного краеведческого музея - Музей-Диорама "Декабрьское вооруженное восстание 1905 г. в Мотовилихе" открыт 22 апреля 1970 г. Здание музея построено по проекту Пермского архитектора К.Э. Куноффа, а через 17 лет реконструировано по проекту архитектора В.А. Кондаурова.

Музей пермских древностей

4.0/5 rating 1 vote

Музей пермских древностей – путешествие в прошлое Земли,во времена удивительных растений и загадочных животных, которых изучает наука палеонтология.

Пермский Краеведческий музей

5.0/5 rating 1 vote

На высоком берегу Камы стоит старинный особняк. За свою почти 130-летнюю историю дом не раз менял хозяев, но в памяти горожан он сохранил имя своего первого владельца — Николая Васильевича Мешкова.

Музей "Хохловка"

4.0/5 rating 1 vote

Музей деревянного зодчества «Хохловка» расположен на живописном высоком мысу Камского водохранилища. На посетителей производят впечатление не только памятники архитектуры XVII – XX вв., привезенные сюда из различных районов Пермского края, но и уральская природа, прекрасная в любое время года.

 

Поиск